Бельгийцы одержали волевую победу над Алжиром

Стартовый матч в группе Н завершился победой фаворитов квартета со счётом 2:1

Начало встречи осталось за представителями северной Африки. «Лисы пустыни» ошарашили мощных европейцев своими скоростями и на 25-й минуте заработали право на пенальти. Удар с 11-метровой отметки чётко реализовал Софьян Фегули – 1:0.

До перерыва «Красные дьяволы» так, по сути, в себя и не пришли. Долгое время второго тайма алжирцы также не позволяли ничего придумать бельгийцам в нападении.

Перевернул ход матча выход на замену Маруана Феллайини, которому на 70-й минуте удался шикарный удар головой в самую девятку ворот африканцев – 1:1.

А вскоре сработала ещё одна замена Марка Вильмотса: Дрис Мертенс вышел один на один с голкипером сборной Алжира Раисом М‘Боли и прошил его мощным ударом – 2:1.