Франция одержала крупную победу над Гондурасом

Выигрыш со счётом 3:0 позволил «трёхцветным» возглавить группу Е

Началу встречи предшествовал конфуз: гимны Франции и Гондураса не были исполнены из-за поломки звукового оборудования на стадионе в Порту-Алегри

Возможно поэтому подшефные Дидье Дешама не сразу вошли в игру, позволив латиноамериканцам на старте матча немного помечтать о благоприятном исходе.

Двойной удар по Гондурасу был нанесён на исходе первого тайма, когда лидер Los Catrachos Уилсон Паласиос в своей штрафной площади сфолил на Поле Погба. Судья, не мешкая, назначил пенальти, а нарушитель Паласиос тут же был «награждён» жёлтой карточкой, которая стала для него второй в матче. Удар с 11-ти метров у Карима Бензема вышел безупречным.

После перерыва французы без проблем дожали оставшихся в меньшинстве соперников. Главным творцом победы европейцев стал Бензема, на пару с вратарём сборной Гондураса соорудивший второй гол французов, а чуть позже установивший окончательный счёт в этой игре – 3:0.