Уругвай неожиданно уступил Коста-Рике

В стартовом матче группы D грянула настоящая сенсация

Первый тайм вышел довольно скучным. Если не считать не самого очевидного пенальти, назначенного немецким арбитром Феликсом Брыхом, то и вспомнить особо нечего. Приговор с 11-метровой отметки чётко привёл в исполнение Эдисон Кавани – 1:0.

В стартовом составе двукратных чемпионов мира не нашлось места не совсем здоровому Луису Суаресу. Не вошел в игру форвард «Ливерпуля» и после перерыва, когда на поле стали происходить поистине аномальные события.

Костариканцы забили три мяча в ворота Фернандо Муслеры, не позволив уругвайцам отличиться ни разу. 3:1, и Уругвай из одного из фаворитов чемпионата превращается в аутсайдеры своей группы.