Финишировала супермногодневка Giro d’Italia

Гонщик «Астаны» Фабиан Ару стал третьим в общем зачёте

Заключительный, 21-й этап, который уже никак не мог повлиять на распределение итоговых мест, выиграл словенец Лука Мезгец из велогруппы Giant-Shimano. На заключительных метрах 172-километровой дистанции он был расторопнее всех своих конкурентов.

Лучшим из «Астаны» на последнем этапе Giro стал соотечественник победителя Борут Бозич – он девятый.

Первые два места в генеральной классификации заняли колумбийцы – Найро Кинтана из Movistar и Ригоберто Уран, представляющий велогруппу Omega Pharma-Quick Step. Капитан «Астаны» на Giro-2014 Фабиан Ару – бронзовый призёр первой в сезоне гонки Гранд-тура.