Завершился 20-й этап супермногодневки Giro d’Italia

По его итогам лидер «Астаны» Фабио Ару сохранил третью позицию в общем зачёте

После труднейшей горной разделки участников гонки ждал ещё один изнурительный этап с финишем в гору наивысшей категории сложности Дзонколан. Претенденты на победу в генеральной классификации всю дистанцию длиной 167 км следили друг за другом, не позволяя уйти в отрыв.

В результате  этой слежки обладатель розовой майки Найро Кинтана и его ближайший преследователь Ригоберто Уран финишировали вместе – на 17-й и 18-й позиции. Ару всё же немного отстал от них, став 22-м. Но главное – он не дал приблизиться к себе своему главному конкуренту в борьбе за третье призовое место Пьеру Ролану из Europcar. 

Первенствовал же на этапе австралиец Майкл Роджерс, представляющий велогруппу Tinkoff-Saxo.

В заключительный день участников Giro ждёт этап дружбы – равнинная 172-километровая дистанция. И если не произойдёт ничего экстраординарного, Фабио Ару финиширует на первой супермногодневке сезона в призовой тройке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤