Казахстанские велогонщики выиграли еще два «золота» на Чемпионате Азии

В Караганде продолжается первенство континента по велоспорту

Сегодня, в очередной день второго этапа Чемпионата Азии по велоспорту в Караганде, сборная Казахстана завоевала две золотые медали.

В индивидуальной гонке на 45 км среди мужчин, победу отпраздновал Дмитрий Груздев. Второе место у Евгения Ваккера из Кыргызстана а третьим стал южнокореец Чо Хонг Мин.

Вторым триумфатором дня из числа казахстанцев стал Виктор Окишев, который победил в гонке на 30 км среди андеров (спортсмены, чей возраст не превышает 23 года).

Казахстанец опередил на финише южнокорейца Сан Хун Пака и представителя Гонконга Чун Вин Люнга.

Сейчас в копилке сборной Казахстана 12 медалей разного достоинства: 7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая.