«Реал» стал десятикратным победителем Лиги чемпионов

Накануне состоялся финальный матч Лиги чемпионов 2013/14

В Лиссабоне, в решающем матче за главный футбольный трофей Старого света сошлись два испанских клуба, мадридский «Реал» и их земляки из «Атлетико». Впервые в финальной встрече самого престижного клубного евротурнира встречались между собой команды из одного города.

«Королевский клуб» девять раз выигрывал этот трофей, а «Атлетико» лишь однажды принимал участие в финале. Было это в сезоне 1973/74, где он безоговорочно уступил мюнхенской «Баварии» - 0:4.

На этот раз, «Матрасники» были близки к завоеванию титула самого лучшего клуба Европы, после того как Диего Годин на 36-й минуте вывел их вперед. Минимальный перевес «Атлетико» держался до конца матча. Однако на третьей добавленной минуте Серхио Рамос после подачи углового, ударом головой, сравнял счет – 1:1.

В дополнительное время игроки «Реала» (Бэйл, Марсело и Роналду) трижды огорчив Тибо Куртуа, установили окончательный счет – 4:1. «Реал» впервые с 2002 года завоевал главный клубный трофей Старого света, став его десятикратным обладателем.