Сборная Казахстана покидает элиту мирового хоккея

Команда Ари-Пекки Селина уступила сборной Финляндии со счетом 3:4

Свой заключительный поединок на мировом первенстве в Минске казахстанская дружина проводила против соотечественников своего наставника.

К сожалению, итоги встречи с финнами не принесли радостных эмоций болельщикам сборной Казахстана.

Наиболее результативным оказался первый период, когда соперники по два раза поразили ворота друг друга.

На 8-й минуте Олли Палола вывел финнов вперед. Однако Евгений Рымарев на 15-й минуте сравнял счет. Спустя минуту Федор Полищук обозначил преимущество нашей команды – 2:1. А за 45 секунд до сирены, Йори Лехтеря подвел итог первого периода – 2:2.

Во второй двадцатиминутке финские хоккеисты сумели дважды поразить ворота нашей сборной. На 28-й минуте отличился Олли Йокинен а за секунды до ухода команд на второй перерыв победную как оказалось позднее шайбу финской сборной на свой счет записал Яркко Иммонен – 4:2.

В заключительном периоде, окончательный счет за полминуты до финальной сирены установил Константин Романов – 4:3.

Сборная Казахстана, набрав в семи матчах два очка и заняв последнее место в группе, покидает Топ-дивизион чемпионата мира.