«Севилья» выиграла Лигу Европы

В финальном матче, проходившем в Турине, испанский клуб по пенальти переиграл португальскую «Бенфику» со счётом 4:2

В основные 90 минут и 30 дополнительных футболисты обеих команд зрителей забитыми мячами не побаловали. Впрочем, это не означает, что матч получился незрелищным. Борьба шла на каждом участке поля - со стартового свистка и до окончания компенсированного времени второго овертайма. Игроки уже валились с ног от усталости, но продолжали биться.

Перечислять опасные моменты в этой встрече нет никакого смысла, так как к голам они не привели. Впервые же мяч побывал в сетке ворот после первого удара в серии послематчевых 11-метровых, когда забил игрок «Бенфики» Лима. Однако затем португальцы не реализовали два пенальти подряд - чудеса реакции проявил португальский вратарь «Севильи» Бету. Испанцы же промахов себе не позволяли, и в итоге им для выигрыша хватило четырёх ударов. Победный мяч на счету Кевина Гамейро.

«Севилья» завоевала третий трофей Лиги Европы в своей истории. Андалусийцам для этого понадобилось всего восемь лет. Что касается «Бенфики», то это восьмой (!) подряд проигранный ерокубковый финал.