Сборная Казахстана уступила Германии на ЧМ в Минске

Команда Ари-Пекки Селина проиграла немцам в серии буллитов

В первом матче на Чемпионате мира в Минске сборная Казахстана встречалась с командой Германии.

Поединок прошел в ледовом дворце «Минск-Арена». Казахстанцы уже в середине первого периода (11-я минута) вышли вперед, после того как удалось отличиться Андрею Гаврилину.

Немецкие хоккеисты отыгрались незадолго до окончания первой двадцатиминутки. На 19-й минуте заброшенной шайбой отметился Матиас Плахта.

В двух оставшихся периодах счет остался неизменным. Не смогли команды выйти вперед и в овертайме.

В серии буллитов удача улыбнулась соперникам нашей сборной. Дважды Виталия Еремеева переиграли Александр Барта и Томас Оппенхаймер. В составе сборной Казахстана отличился Дмитрий Уппер. В итоге 1:2 и дружина Селина заработала первый балл.

Следующий матч на мировом первенстве сборная Казахстана проведет завтра против команды Беларуси.