Чемпионат мира по хоккею стартовал с сенсации

В первый же день турнира канадцы проиграли французам

Основное время матча между родоначальниками хоккея и командой, никогда ничего не выигрывавшей, завершилось вничью 2:2. А на шестой минуте овертайма французы наказали канадцев за пренебрежительное отношение к сопернику – 3:2.

Встреча принципиальнейших соперников из Чехии и Словакии также не огрпничилась часом чистого игрового времени. По истечении 60-ти минут здесь была ничья 2:2. Однако всего через полторы минуты после начала овертайма чех Якуб Клепиш принёс своей команде победу 3:2.

В двух оставшихся матчах преимущество заведомых фаворитов было более чем очевидным. Сборная России разгромила команду Швейцарии со счётом 5:0, американцы разобрались с хозяевами первенства белорусами 6:1.