«Сарыарка» выиграла чемпионат ВХЛ

Финальную серию у «Рубина» карагандинцы выиграли в шести матчах

У казахстанского клуба была прекрасная возможность завоевать трофей на глазах родных болельщиков, и дружина Душана Грегора сумела порадовать своих преданных поклонников, не доводя дело до седьмого матча.

Уже на третьей минуте встречи Сергей Елизаров вывел «Сарыарку» вперёд. В середине первого периода тюменцам удалось отыграться, но за несколько секунд до второго перерыва Владислав Лучкин забросил во всех смыслах золотую шайбу!

Карагандинцы победили в шестом матче 2:1, в серии 4:2 и впервые в своей истории завоевали Кубок Братины, вручаемый лучшему клубу Высшей хоккейной лиги по итогам сезона.