Шейн Мозли: «Геннадий Головкин бьет как тяжеловес»

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях не считает преувеличенным то мнение, что казахстанец имеет огромную силу удара.

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли не считает преувеличенным то мнение, что чемпион мира по версиям WBA и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин имеет огромную силу удара.

42-летний американец подтверждает это тем, что спарринговал с казахстанским боксером пару лет назад, после чего остался впечатлен его силой. «Я спарринговал с ним еще до того момента, как он стал чемпионом мира. Он, действительно очень силен. Боксируя с ним, вы чувствуете, что напротив вас тяжеловес», - приводит слова Мозли портал tofight.ru.

Ранее Шейн Мозли назвал Геннадия Головкина отличным бойцом. «Как боксер среднего веса? Я не знаю, будет ли он на вершине. Он хорош, он отличный боец. Но, если вы поставите его с кем-то вроде Андре Уорда во втором среднем весе, то для него это будет тяжеловато, даже несмотря на то, что у него есть ударная мощь», - сказал американец.

Напомним, Геннадий Головкин провел на профессиональном ринге 29 боев и во всех одержал победы. Причем 26 из них он завершил нокаутом и 16 раз кряду уходил с ринга досрочно. Казахстанец является лучшим нокаутером среди действующих чемпионов мира.

Ожидается, что следующий бой Геннадия Головкина состоится 19 июля в США. Его соперником будет экс-чемпион мира мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤