Состоялся второй полуфинал Лиги чемпионов

В Мадриде «Реал» одолел мюнхенскую «Баварию» со счётом 1:0

Гости «Сантяго Бернабеу» со стартовым свистком Ховарда Уэбба завладели территорией, контролировали мяч, но их давление «галактикос» ощущали только на подступах к своей штрафной площади. До прямых угроз воротам Икера Касильяса дело почти не доходило.

«Реал» же своим оружием избрал разящие контратаки, одна из которых на 19-й минуте завершилась голом Карима Бензема. Этот мяч не изменил рисунка игры: «Бавария» продолжала нагнетать, «королевский» клуб отвечал резкими выпадами и вполне мог увеличить своё преимущество.

Единственный стопроцентный момент гости создали только на 83-й минуте, но с ударом вышедшего на замену Марио Гётце Касильяс справился.

Карло Анчелотти в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов переиграл Хосепа Гвардиолу. Но хватит ли мадридцам этой минимальной победы для общего успеха? Ответ мы получим на следующей неделе, когда 29-го апреля на «Альянц Арене» в Мюнхене пройдёт ответная встреча «Бавария» - «Реал».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤