«Сарыарка» вышла вперёд в финале чемпионата ВХЛ

В третьем матче серии карагандинцы выиграли у «Рубина» со счётом 3:2

Это была первая игра на домашнем для казахстанского клуба льду, и она сложилась для хозяев весьма непросто.

К 25-й минуте встречи гости из Тюмени уверенно контролировали её ход и вели с преимуществом в две безответные шайбы. Однако ещё до второго перерыва Константин Макаров для начала сократил отставание карагандинцев, а затем Кирилл Лебедев выровнял положение дел – 2:2.

Третий период оказался безголевым, и матч продолжился в овертайме. Длился он, правда, менее двух минут: хоккеист «Рубина» был наказан малым штрафом, и на то, чтобы использовать численное преимущество, ледовой дружине Душана Грегора понадобилось всего-навсего 19 секунд. 3:2 – победная шайба в активе Олега Ломако.

Таким образом, «Сарыарка» повела в финальной серии первенства Высшей хоккейной Лиги 2:1. Четвёртая игра состоится завтра в Караганде.