Юниорская сборная Казахстана не смогла пробиться в элитный дивизион

В заключительном матче ЧМ в Ницце казахстанцы обыграли французов, но этого результата оказалось недостаточно.

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (U-18) не смогла пробиться в элитный дивизион.

В заключительном матче чемпионата мира-2014 среди команд первого дивизиона группы "А", который проходит во французской Ницце, казахстанцы одержали волевую победу над сверстниками из Франции.

Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в пользу казахстанской команды. Первым счет в матче открыли французы усилиями Бастьена Маии на 19-й минуте. Казахстанцам удалось отыграться только во втором периоде после точного броска Бекмуханбета Толепбергена (35-я).

В заключительном периоде казахстанским хоккеистам удалось забросить три безответные шайбы в ворота соперника - отличились Никита Незнамов (42-я), Дмитрий Гренц (51-я) и Кирилл Панюков (59-я).

Благодаря этой победе сборная Казахстана набрала десять очков и заняла третье место в таблице, отстав на два балла от команды Латвии, занявшей первое место и завоевавшей путевку в элитный дивизион.