«Реал» завоевал Кубок Короля Испании

В финальном матче были обыграны непримиримые соперники из «Барселоны»

Для главного тренера каталонцев Херардо Мартино победа в этом матче была, пожалуй, последним шансом сохранить за собой свой пост у руля команды. После вылета из Лиги чемпионов и последних неудач в Примере выигрыш Кубка мог хоть как-то скрасить неудачный сезон – как для наставника «блауграны», так и для самой «Барсы».

«Реал» же продолжал борьбу на всех трёх фронтах, и трофей имени Короля мог стать первым из титулов в этом году. И уже на 11-й минуте финала, проходившего на нейтральной территории Валенсии, «галактикос» сделали весомую заявку на победу: Анхель ди Мария с довольно острого угла сумел-таки пробить Хосе Мануэля Пинту. Мяч от рук кипера транзитом через штангу вполз в ворота «Барселоны» - 1:0.

Всё оставшееся время до перерыва на поле «Местальи» шла равная, но довольно скучная игра. Самое интересное обе команды припасли на второй тайм. Сначала Марк Бартра воплотил в ответный мяч подачу Хави с углового – 1:1. А когда уже стало казаться, что дополнительное время неизбежно, всё тот же Бартра не смог угнаться за реактивным Гаретом Бэйлом, который свой фантастический забег увенчал победным голом. «Реал» победил 2:1 и в 19-й раз в своей истории стал обладателем Кубка Короля. Ну а «Барселона», по всей видимости, в этом сезоне останется без трофеев.