Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира WTA в Малайзии

В матче второго круга казахстанка переиграла итальянскую теннисистку Джулию Гатто-Монтиконе

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира серии WTA, который проходит в малайзийском городе Куала-Лумпур, сообщают Vesti.kz.

В матче второго круга 20-летняя Зарина Дияс, посеянная под шестым номером, переиграла итальянскую теннисистку Джулию Гатто-Монтиконе со счетом 6:1, 6:4. Стоит отметить, что Зарина Дияс находится на 93-м месте в рейтинге WTA, а 26-летняя итальянка - на 237-м. Ранее теннисистки между собой не встречались.

В следующем круге соперницей Зарины Дияс может стать первая сеяная соревнований и десятая ракетка мира 24-летняя Доминика Цибулкова из Словакии, но для этого ей сначала надо обыграть турецкую теннисистку Пемру Озген, а затем - Су-Вей Се из Тайпея.

Напомним, что в первом круге Зарина Дияс обыграла 31-летнюю Элени Данилиду из Греции, являющуюся 290-й ракеткой мира, со счетом 6:2, 6:2.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤