Зарина Дияс сыграет с итальянской теннисисткой в Куала-Лумпуре

Определилась соперница казахстанской теннисистки по второму кругу турнира BMW Malaysian Open

В Куала-Лумпуре проходит женский теннисный турнир BMW Malaysian Open с призовым фондом $250 тыс.

В матче между 19-летней туниской Онс Жабёр и 26-летней итальянкой Джулией Гатто-Монтиконе определялся соперник ранее вышедшей в следующую стадию турнира казахстанки Зарины Дияс.

После неплохого первого сета у более молодой Жабер совершенно разладилась игра, из-за чего она неоднократно давала волю эмоциям на корте, швыряя ракетку. Итальянка же была более хладнокровна и за 1 час и 53 минуты довела матч до волевой победы — 3:6, 6:4, 6:2.

Жабёр совершила 7 двойных ошибок, подала 3 эйса и сделала «брейк» в 5 случаях из 9 предоставившихся, в то время как Гатто-Монтиконе 1 раз подала навылет, совершила 6 «двойных» и взяв подачу соперницы 7 раз из 16.