Михаил Кукушкин уступил Федереру в рамках матча Кубка Дэвиса

Счет в матче стал 1:1

Во второй встрече четвертьфинального матча Мировой группы Кубка Дэвиса Швейцария — Казахстан сыграли четвертая ракетка Мира Роджер Федерер и 56-й номер одиночного рейтинга Михаил Кукушкин.

Первый сет остался за Федерером, сделавшим четыре подачи навылет против двух у Кукушкина и реализовавшим один брейк-пойнт — 6:4. С аналогичным счетом швейцарец завершил и вторую партию.

В третьем сете Кукушкин проиграл сопернику подачу во втором гейме, после чего попытался сократить отрыв в счете, но победа в партии и поединке досталась Роджеру Федереру.

Итог встречи — 3:0 (6:4, 6:4, 6:2). Общий счет матча Швейцария — Казахстан стал 1:1.