Сыграны первые четвертьфиналы Лиги чемпионов

Оба матча завершились с одинаковым счетом 1:1

Действующий обладатель трофея «Бавария» гостила в Манчестере, где ей противостояли футболисты «Юнайтед». «Красные дьяволы» переживают не самые лучшие времена, но на игру против мюнхенцев они вышли, как на последний бой. И при подавляющем территориальном преимуществе немецкого монстра именно манкунианцы смогли в первом тайме создать самый опасный голевой момент, однако вышедший один на один с Мануэлем Нойером Дэни Уэлбек не сумел переиграть кипера в ближнем бою.

Впрочем, то, что не удалось МЮ до перерыва, получилось двенадцатью минут после: Уэйн Руни подал с углового, а всеми забытый Неманья Видич невероятным ударом затылком направил мяч в неприкрытый угол «баварских» ворот. Лишь пропустив, гости стали реально угрожать владениям Давида де Хеа. Голевая атака мюнхенцев должна быть занесена в футбольные учебники: Роббен разогнал нападение пасом на Рафинью, бразилец навесил с правого фланга на Манджукича, который головой скинул мяч в район 11-метровой отметки, откуда Швайнштайгер ударом слета вколотил снаряд точно в девятку! Правда, тот же Швайнштайгер незадолго до финального свистка досрочно покинул поле из-за двух желтых карточек, но несколько минут игры в большинстве успеха МЮ не принесли – ничья 1:1

И в испанской междоусобице результативной оказалась вторая половина матча на «Камп Ноу». Отличие лишь в том, что в столице Каталонии счет открыли гости. На 56-й минуте бразилец Диего исполнил какой-то фантастический удар: мяч по замысловатой дуге обогнул голкипера «Барсы» Пинто и снял «паутину» с ворот «блауграны». Спас «Барселону» от поражения другой представитель страны пентакампеонов – Неймар, четко реализовавший выход с глазу на глаз с Тибо Куртуа. 1:1 – все решится в следующую среду на «Висенте Кальдерон».

Ответные матчи в этих парах состоятся 9-го апреля в Мюнхене и Мадриде соответственно.