Зарина Дияс поднялась на 41-е место в чемпионской гонке WTA

Лидирует в чемпионской гонке китайская теннисистка Ли На

Казахстанская теннисситка Зарина Дияс поднялась на 41-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

20-летняя Зарина Дияс, набрав 348 очков, делит 41-е место с бельгийской теннисисткой Алисон ван Уйтванк. В прошлом рейтинге Зарина Дияс занимала 45-е место. Ярослава Шведова находится в этом рейтинге на 49-м месте, а Галина Воскобоева - на 94-м.

Лидирует в чемпионской гонке китайская теннисистка Ли На (3425 очков). На втором месте идет словачка Доминика Цибулкова (2287), а на третьем - Агнешка Радванска из Польши (1997).

В мужской чемпионской гонке на первое место вышел сербский теннисист Новак Джокович. Это произошло после того, как серб стал победителем турнира в Майами. Испанец Рафаэль Надаль поднялся на вторую строчку, а швейцарцы Станислас Вавринка и Роджер Федерер, лидировавшие в Гонке на прошлой неделе, потеряли по два места и стали третьим и четвертым соответственно.

Напомним, что Зарина Дияс, поднявшись 91-е место, впервые в своей карьере вошла в Топ-100 сильнейших теннисисток мира рейтинге WTA.

Добавим, что чемпионская гонка WTA - это элитный тур теннисисток-профессионалов, который в 2014 году в себя включает: четыре турнира «Большого шлема», 21 турнир серии WTA (премьер турнир, включая финал мирового тура в Сингапуре), 31 турнир серии WTA (международный турнир, включая финал мирового тура в Софии и Кубок Федерации.