«Барыс» сократил отставание от «Салавата»

В пятом матче серии казахстанцы одержали домашнюю победу 2:1

Как и большинство предыдущих, эта встреча противостояния получилась равной и держала болельщиков в напряжении вплоть до финальной сирены.

На 8-й минуте Константин Руденко вывел казахстанцев вперёд, однако ещё в первом периоде гости усилиями Ивана Вишневского отыгрались – 1:1.

За три минуты до окончания 2-го игрового отрезка Дастин Бойд вывел «Барыс» вперёд во второй и, как оказалось, в последний раз за этот матч – 2:1.

Таким образом, счёт в серии стал 3:2, впереди пока по-прежнему «Салават Юлаев». Шестая встреча между полуфиналистами Восточной Конференции пройдёт в Уфе в субботу, 29-го марта. Пожелаем нашим хоккеистам продлить серию до 7-го матча, который запланирован в Астане на 31-е число.