«Барыс» вновь уступает в серии «Салавату Юлаеву»

Третий поединок между двумя клубами, закончился в пользу уфимцев

«Барыс» потерпел второе поражение в серии до четырех побед в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Команда Ари-Пекки Селина была обыграна в Уфе со счетом 5:2.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» в первом периоде сумели дважды отыскать брешь в обороне гостей. На 11-й минуте отличился Егор Дубровский. А на 16-й минуте удача улыбнулась Андрею Зубареву.

Во второй двадцатиминутке клуб из столицы Башкортостана увеличил преимущество, после того как на 25-й минуте отличился Игорь Мирнов.

А затем «Барыс» в течение минуты практически привнес интригу в ход матча. На 39-й минуте точный бросок удался Дмитрию Упперу. А за секунду до сирены разницу до минимума сократил Брэндон Боченски – 3:2.

Но несмотря на это, в третьем периоде клуб из Уфы сумел оформить крупную победу в поединке и выйти в серии вперед. На 49-й минуте Тиэму Хартикайнен вновь увеличил отрыв своего клуба, а за минуту до финальной сирены окончательную точку поставил Анти Пильстрем.

В серии до четырех побед «Барыс» уступает уфимскому клубу со счетом 2:1. Очередной матч состоится завтра в Уфе.