Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Последними участниками этой стадии стали «Боруссия» и «Манчестер Юнайтед»

Мало кто верил, что «Зенит» сможет превзойти дортмундцев по сумме двух встреч, ведь две недели назад в Санкт-Петербурге «черно-желтые» праздновали убедительный успех 4:2, а игра «сине-бело-голубых» представляла собой унылое зрелище. Однако в ответном матче питерский клуб продемонстрировал яркий футбол, и при удачном стечении обстоятельств «Зенит» вполне мог пробиться в четвертьфинал. Но гостевой победы 2:1 для выхода в четвертьфинал россиянам не хватило. «Боруссия» идет дальше.

«Олимпиакос» приехал в Англию, имея над «Манчестер Юнайтед» преимущество после первой встречи в виде двух сухих мячей. Впрочем, уже к перерыву ответного матча этот солидный гандикап был сведен на нет усилиями одного футболиста – Робина ван Перси. Во втором тайме голландский нападающий забил еще раз, оформив хет-трик, а вместе с ним и место для МЮ в 1/4 Лиги чемпионов. 3:0 – победа «красных дьяволов».

Ранее места в восьмерке сильнейших клубов Европы себе обеспечили «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Челси», «Бавария» и ПСЖ. Первые четвертьфинальные матчи пройдут 1-го и 2-го апреля, ответные – 8-го и 9-го числа того же месяца.