«Реал» и «Челси» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

За бортом турнира остались «Шальке» и «Галатасарай»

«Королевский» клуб мог, в принципе, и не выходить на ответный матч против представителя Бундеслиги. Даже при техническом поражении 0:3 «сливочные» не испытали бы никаких проблем с выходом в восьмёрку лучших команд Европы, ведь в Гельзенкирхене они победили 6:1. Впрочем, «галактикос» и не думали лишать своих преданных зрителей очередного спектакля в своём исполнении.

На «Сантьяго Бернабеу» мадридцы победили 3:1, хотя счет запросто мог быть и крупнее, зафиксированного в первой встрече. Один только Криштиану Роналду по разу угодил в штангу и перекладину ворот команды гостей. Но и трех мячей «Реалу» вполне хватило для официального пропуска в 1/4 финала. «Шальке» вновь ответил лишь одним точным выстрелом.

Преимущество «Челси» перед «Галатасараем» перед ответным матчем было не столь внушительным: лишь гол и результативная ничья на чужом поле (1:1) давали лондонцам некоторый стратегический перевес. Однако уже на 4-й минуте «аристократы» голом Самуэля Это‘О свою фору увеличили. А в начале второго тайма Гэри Кэйхил сделал счет 2:0 и снял последние вопросы относительно победителя в этой паре. «Челси» - в четвертьфинале.

Сегодня в противостоянии дортмундской «Боруссии» и «Зенита», а также «Манчестер Юнайтед» и «Олимпиакоса» определятся последние участники 1/4 финала Лиги чемпионов.