«Барыс» впервые в истории преодолел первый раунд плей-офф

Команда Ари-Пекки Селина в серии до четырех побед оказалась сильнее «Автомобилиста»

В четвертом матче серии «Барыс» одержал выездную победу над екатеринбургским клубом со счетом 2:1.

Все шайбы были заброшены в ходе второго периода. На 23-й минуте матча отличился игрок «Барыса» Роман Савченко. А спустя 5 минут его одноклубник Константин Романов удвоил преимущество гостей.

Лишь на 35-й минуте «Автомобилист» усилиями Федора Малыхина отквитал одну шайбу.

Благодаря успеху в этом матче, «Барыс» установил окончательный счет в серии – 4:0 и впервые в своей истории пробился в следующий раунд Кубка Гагарина.

Стоит отметить, что в Восточной конференции астанинский клуб стал первым, уложившимся в формат до четырех побед в серии.