«Барыс» увеличил преимущество над «Автомобилистом»

Как и днем ранее, командам не хватило часа игрового времени для того, чтобы выявить победителя

В стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина казахстанский клуб смог дожать гостей из Екатеринбурга только в овертайме.

Во второй встрече основное время противостояния с уральцами так же не выявило победителя – ничья 4:4, и вновь голевым дублем отметился Роман Старченко. Открыл счёт заброшенным шайбам в плей-офф и лучший бомбардир «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ Брэндон Боченски.

Ну а победу астанчанам принес Майкл Лундин, реализовавший большинство незадолго до окончания первой дополнительной 20-минутки. Таким образом, «Барыс» выиграл 5:4 и повёл в серии до 4-х побед со счётом 2:0.

Теперь команды переезжают в Екатеринбург, где состоятся два следующих матча – 11-го и 12-го марта.