«Барыс» начал Кубок Гагарина с победы

В стартовом матче серии плей-офф повержен «Автомобилист»

Встреча в Астане началась с затяжной разведки – в первом периоде зрители так и не дождались заброшенных шайб. А вот начало второй 20-минутки вышло для казахстанского клуба обескураживающим – гости из Екатеринбурга открыли счёт в матче.

Но подшефные Ари-Пекки Селина довольно быстро усилиями Романа Старченко отыгрались, а на пятой минуте третьего периода всё тот же Старченко вывел «Барыс» вперёд – 2:1. Но неугомонные гости вновь сделали счёт равным, и с результатом 2:2 команды добрались до овертайма.

Если в регулярном первенстве дополнительное время длится 5 минут, то в плей-офф - это полноценный 20-минутный период. В 4-м отрезке матча красный свет за воротами так и не зажёгся, а судьба первого матча серии до 4-х побед решилась в начале второго овертайма. Победная шайба в активе ещё одного Романа из Астаны – Савченко. 3:2 – «Барыс» стартовал в Кубке Гагарина с труднейшей победы. Следующая встреча между этими командами состоится в воскресенье в Астане.