Молодежная сборная Казахстана одолела команду Исландии

Подопечные Саулюса Ширмялиса одержали победу над гостями в рамках отборочного турнира Евро-2015

Казахстанская сборная быстро вышла вперед. На 7-й минуте, после ошибки исландского вратаря Рунара Рунарсона Станислав Лунин открыл счет. А на 12-й минуте Роман Муртазаев красивейшим ударом в девятку удвоил преимущество казахстанцев.

Во втором тайме исландцы в течение семи минут сумели отыграть отставание и возродить интригу. На 60-й минуте отличился Хольмберт Фридьонсон. А на 67-й минуте точным ударом отметился Йортюр Херманнссон.

Тем не менее, казахстанцы нашли силы и возможности вырвать победу у неуступчивых гостей. На 89-й минуте Исламбек Куат пробил в касание с линии штрафной, без шансов для вратаря островитян – 3:2. Стоит отметить что к этому моменту сборная Казахстана играла вдесятером, после того как на 86-й минуте за две желтые карточки с поля был изгнан автор первого гола Станислав Лунин.

После семи проведенных матчей сборная Казахстана занимает третью строчку в отборочной группе 10, имея в активе 9 очков, и опережает команды Армении и Беларуси. Сборная Исландии занимает вторую строчку – 12 очков. При этом островитяне провели 6 матчей.

А лидирует в группе команда Франции. У трехцветных после шести игр 18 очков.