Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

«Реал» в гостях унизил «Шальке», а «Галатасарай» дал бой «Челси» в Стамбуле

«Королевский» клуб превзошел достижение ПСЖ, который со счетом 4:0 разгромил в Леверкузене местный «Байер». «Галактикос» отправили шесть мячей в ворота другой немецкой команды – «Шальке», в свои пропустив только один.

Если в первом тайме матча в Гельзенкирхене еще наблюдалось какое-то подобие равной борьбы, то после перерыва мадридцы четырежды успешно торпедировали владения «Шальке». Сразу три футболиста – Криштиану Роналду, Карим Бензема и Гарет Бэйл – отметились голевыми дублями. На что хозяева ответили лишь одним, правда, очень красивым мячом в исполнении Класа-Яна Хунтелара. 6:1 в пользу «Реала», и встреча на «Сантьяго Бернабеу» превращается в тренировку с повышенной ответственностью.

А вот «Галатасарай» дал «Челси» настоящий бой. Усилиями Фернандо Торреса посланцы из Лондона вышли вперёд уже на 9-й минуте, но развить успех у «синих» не получилось. Более того, в середине второго тайма турки счет сравняли – 1:1. Так матч и закончился, что дает стамбульцам определенные шансы на итоговый успех.

Ответные встречи «Реал» - «Шальке» и «Челси» - «Галатасарай» пройдут 18-го марта.