Близится к завершению Олимпиада в Сочи

В активе сборной Казахстана по-прежнему всего одна награда

Минувшим днем казахстанские спортсмены не имели возможности пополнить медальный запас страны.

В финальную четверку фристалеров в ски-кроссе пробились сразу три француза. И вся эта троица с удовольствием разместилась на пьедестале. Жан Фредерик Шапюи стал Олимпийским чемпионом, Арно Боволента выиграл серебряную медаль, Жонатан Мидоль довольствовался бронзой.

В женском фристайле ски-хафпайпе первенствовала Мэдди Боумэн из США, Мари Мартино из Франции – вторая, бронза Игр – у японки Аяны Онадзуки.

Норвежские двоеборцы – сильнейшие в мире! Сначала Йорген Гравбак и Магнус Моан заняли два первых места в личных соревнованиях, затем они с партнерами по сборной выиграли командные соревнования. В финишном створе они на доли секунды опередили немецких двоеборцев. Команда Австрии – бронзовый призер Игр.

Разыграли награды керлингистки. В финальном матче сборная Канады одолела команду Швеции 6:3, в споре за третье место британки обыграли девушек из Швейцарии со счетом 6:5.

Определились чемпион и призёры в женском хоккейном турнире. В финале прогнозируемо спорили сборные Канады и США. Большую часть матча американки вели со счетом 2:0. Однако за три последние минуты основного времени канадки дважды забросили, переведя встречу в овертайм. И там уже представительницы страны кленового листа вырвали победу, став Олимпийскими чемпионками. У сборной США – серебро. В игре за бронзу швейцарские хоккеистки одолели соперниц из Швеции 4:3.

Завершился турнир фигуристов. Накануне медали оспаривали девушки. После короткой программы впереди всех шла кореянка Ким Ю-На. Однако по итогам произвольного танца её сумела обойти россиянка Аделина Сотникова, ставшая чемпионкой. У Ким Ю-На серебряная медаль, у итальянки Каролины Костнер – бронзовая.

В пятницу, 21-го февраля, в Сочи будут разыграны 8 комплектов наград.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤