Состоялись матчи второго игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов

«Бавария» и «Атлетико» победили на выезде

Накануне состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В Лондоне «Арсенал» принимал мюнхенскую «Баварию», а итальянский «Милан» встречался на своем поле с мадридским «Атлетико».

Уже на 8-й минуте матча «Арсенал» - «Бавария», хозяева имели отличную возможность выйти вперед. Однако Месут Озил не смог ударом с одиннадцатиметрового перехитрить Мануэлья Нойера.

А на 37-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве, после того как Войцех Щесны сфолил на Арьене Роббене. Польский голкипер был изгнан с поля, а в ворота «Арсенала» итальянский арбитр Никола Риццоли назначел пенальти. Однако, Давид Алаба оказался неточен, пробив в штангу.

Тем не менее, во втором тайме «Бавария» добилась своего. На 54-й минуте Тони Кроос вывел свой клуб вперед. А на 88-й минуте Томас Мюллер установил окончательный счет – 0:2.

В другом поединке среды мадридский «Атлетико» в гостях одолел итальянский «Милан» со счетом 1:0. Единственный гол на 83-й минуте провел Диего Коста.

Ответные матчи этих пар, состоятся 11 марта.