Голландцы помогут Казахстану развивать конькобежный спорт

Об в Сочи этом заявила министр спорта Нидерландов

Голландия, которая держит олимпийское первенство в конькобежном спорте, выражает желание помочь Казахстану развивать этот вид спорта. Об этом сегодня на встрече в Сочи сообщила министр спорта Королевства Нидерланды Эдит Схипперс, передает корреспондент «Казинформа».

На встрече голландского министра с председателем Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбеком Есентаевым и президентом Национального Олимпийского комитета Казахстана Темирханом Досмуханбетовым были обсуждены ряд вопросов сотрудничества в спортивной сфере. Стороны договорились об обмене опытом в развитии конькобежного спорта. В скором времени планируется подписание совместного меморандума о сотрудничестве.

В свою очередь министр Схипперс высоко оценила развитие массового спорта в Казахстане и пожелала удачи нашим спортсменам, которые пока еще не выступили на соревнованиях. В свою очередь, Тастанбек Есентаев поздравил коллегу с достижениями голландских конькобежцев на Олимпиаде в Сочи.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤