Второй день подряд погода меняет Олимпийское расписание

Многострадальный масс-старт биатлонистов пока так и не состоялся

Трудно сказать, чем прогневали стреляющие лыжники небесную канцелярию, но сочинский туман уже два не позволяет провести гонку с общего старта. Любопытно, что как только организаторы Игр приняли решение о переносе мужского масс-старта еще на день, туман над лыжно-биатлонным комплексом «Лаура» в считанные минуты рассеялся, и аналогичная женская гонка началась по расписанию, пройдя без каких-либо проблем.

12,5 км с 4-мя огневыми рубежами быстрее всех промчалась Дарья Домрачева из Беларуси, ставшая трехкратной чемпионкой Игр-2014. Минчанка установила рекорд: до неё ни одной из биатлонисток не удавалось завоевать три золотых медали на одной Олимпиаде. Второе время показала чешка Габриэла Соукалова, бронза на финише ждала Тириль Экхоф из Норвегии. Казахстанские девушки в этом виде биатлонной программы не участвовали.

Долгое время непогода не позволяла разыграть награды и мастерам фристайла. В результате в мужских соревнованиях по акробатике пришлось даже отменить квалификацию. Ну а в финальном турнире, где приняли участие только четыре спортсмена, лучший результат показал соотечественник Домрачевой Антон Кушнир, принесший своей стране уже пятое золото в Сочи. Серебро Игр досталось Дэвиду Моррису из Австралии, за третье место спор шёл между двумя китайцами, и выиграл его Цзя Цзунъян. Казахстанские фристайлеры Сергей Берестовский и Баглан Инкарбек выбыли из соревнований еще на ранней стадии.

Начали спор за медали бобслеисты. Первыми на старт вышли мужские экипажи двоек. Лучший результат по сумме 4-х попыток показал российский боб Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Второе время – у швейцарцев Бита Хефти и Алекса Баумана. Бронзовую награду завоевала американская двойка двух Стивенов – Холкомба и Лэнгтона.

В фигурном катании завершили свой спор танцевальные дуэты. Откатав безупречно произвольную программу, золото Игр заслуженно взяли американские фигуристы Мерил Дэвис/Чарли Уайт, на серебряную медаль накатали канадцы Тесса Вирту/Скотт Мойр, российскому дуэту Елена Ильиных/Никита Кацалапов досталась бронза.

Завершали соревновательную программу дня прыгуны с трамплина, выяснявшие отношения в командном турнире на К-125. На золото Игр напрыгала сборная Германии, команда Австрии долетела до серебра, третьими призерами стали летающие лыжники из Японии.

Во вторник, 18-го февраля, в Сочи должны быть разыграны 7 комплектов медалей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤