В Сочи завершился очередной день Олимпиады

В среду были разыграны шесть комплектов наград

Все мы очень ждали медали от нашего чемпиона мира в скоростном беге на коньках Дениса Кузина. Увы, но казахстанскому конькобежцу не удалось вклиниться в распределение наград на его коронной дистанции 1000 м – он стал только седьмым. Роман Креч показал 13-е время, Федор Мезенцев - 33-е. Лучше всех на километровке выступили, разумеется, голландцы.  Стефан Гротхейс – Олимпийский чемпион, его земляк Михел Мюлдер – бронзовый призёр. Канадец Денни Моррисон разбавил «оранжевый» пьедестал серебром.

Уникальный случай произошёл в женском скоростном спуске. Две горнолыжницы – Тина Мазе из Словении и швейцарка Доминик Гизен – показали на трассе абсолютно одинаковое время – сотая в сотую! Поэтому в этой дисциплине пришлось вручать сразу две золотые медали. Бронзовым призером стала ещё одна представительница Швейцарии Лара Гут.

В соревновании двоеборцев не было равных Эрику Френцелю из Германии. Он показал лучший результат как в прыжках страмплина, так и на лыжне. Второе место по сумме двух видов занял японец Акито Ватабе, третье – норвежский двоеборец Магнус Крог.

В женском сноуборде-хафпайпе две награды из трёх завоевали американки. У Кэйтлин Фаррингтон – золото, у Келли Кларк – бронза. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Тора Брайт из Австралии.

В санях-двойках первенствовал немецкий экипаж двух Тобиасов – Вендля и Арльта, второе время показали братья Лингеры из Австрии, на бронзу наездили другие братья – Сикс из Латвии, принесшие своей сборной первую медаль Игр в Сочи.

Последними в среду медали разыгрывали спортивные пары в фигурном катании. В этом виде Олимпийской программы выше всяких похвал выступили две российские пары. У Татьяны Волосожар и Максима Транькова – высшая награда, Ксения Столбова и Федор Климов – серебряные призеры. Оба этих дуэта уже стали чемпионами Игр в командном турнире фигуристов. Ну а бронзовые награды в спортивных парах завоевали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.

После пяти соревновательных дней командный зачет уверенно возглавляет немецкая сборная, в активе которой шесть медалей высшей пробы. По общему количеству наград всереди планеты всей норвержские спортсмены, поднимавшиеся на призовой пьедестал уже 12 раз.

В четверг, 13 февраля, в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤