Казахстанские хоккеисты одолели команду Франции на Кубке Евровызова

Команда Ари-Пекки Селина начала турнир в Бриансоне с победы

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой, на Кубке Евровызова в ночь с четверга на пятницу встречалась со сборной Франции.

Уже на 2-й минуте матча французам удалось выйти вперед. Однако по ходу первого периода казахстанцы забросили две шайбы, и повели в счете. На 9-й минуте забил Евгений Гасников. А на 18-й минуте точным броском отметился Роман Старченко.

Во втором периоде заброшенных шайб не было.

А в дебюте заключительной двадцатиминутки французы сравняли счет. Однако Алексей Литвиненко и Роман Савченко, под занавес матча принесли победу сборной Казахстана – 4:2.

Следующий матч на Кубке Евровызова, команда Ари-Пекки Селина проведет в пятницу, против сборной Дании.

Датчане в первом туре уступили команде Германии.