Бекхэм добился появления собственного клуба в MLS

Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о создании в Майами нового клуба американской лиги MLS

Об этом было объявлено на совместной пресс-конференции Бекхэма, комиссара MLS Дона Гарбера и мэра округа Майами-Дейд Карлоса Хименеса.

«Это волнующее долгожданное событие для меня, моей семьи и моих партнеров, – цитирует Бекхэма Sky Sports. – Я хотел создать команду, с которой можно все начать с нуля, свою собственную команду. Все мои действия на протяжении карьеры были мои личными, все мои решения были моими личными. И это решение, хоть и очень грандиозное, но мое личное, и я хочу создать свою команду».

Ожидается, что команда из Майами дебютирует в MLS в 2017 году.

Предшественник клуба Бекхэма «Майами Фьюжн» выступал в главной футбольной лиге в США с 1998 до 2001 года. В свой последний сезон он выиграл Восточную конференцию MLS и дошел до финала плей-офф, однако в 2002 году MLS приняла решение расстаться с «Майами» и другим клубом из Флориды «Тампа-Бэй Мьютини».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤