Бауыржан Исламхан попал в ТОП-5 звезд «Кубка Содружества 2014».

Капитан молодежной сборной Казахстана по итогам турнира удостоился высоких оценок

Казахстанская команда заняла на турнире пятое место. Во многом такое весьма удачное выступление — заслуга 9-го номера команды — Исламхана.

Уроженец Тараза зарекомендовал себя еще на прошлом Кубке Содружества, после чего подписал контракт с краснодарской «Кубанью», где и провел этот сезон.

Но в столице краснодарского края у Бауржана не заладилось и перед началом нынешнего турнира он вернулся на родину, в «Кайрат». И теперь у главного тренера алматинского клуба Владимира Вайсса несомненно возникнет приятная головная боль в определении состава. Ведь Исламхан показал незаурядные лидерские качества, по ходу турнира смог адаптироваться на поле с индивидуально сильным партнером по команде — Георгием Жуковым и доказал, что готов как в одиночку решить исход встречи, так и добывать результат, синтезируя свои умения с командной игрой. В данной связи, можно полностью согласиться с главным тренером сборной России Николаем Писаревым: «Он видит развитие атаки на два-три шага вперед. Просто потрясающе! Такие игроки как раз и украшают турнир». Неизвестно, как оно будет дальше, но этот турнир Исламхан определенно может занести себе в актив.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤