Федерер сыграет против Казахстана

Прославленный швейцарский теннисист выступит в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса

Экс-первая ракетка Мира швейцарский теннисист Роджер Федерер сообщил, что выступит в составе мужской команды в матче четвертьфинала мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Казахстана.

Швейцарцы вышли в четвертьфинал, обыграв со счетом 3:2 команду Сербии. Федерер принимал участие в этом матче. Для многократного победителя турниров Большого Шлема Кубок Дэвиса является одним из немногих соревнований, в которых он ни разу за карьеру не побеждал.

«Я буду в составе команды на матч и буду вместе со своими друзьями капитаном Сэвом (Северином Люти) и Стэном (Станисласом Вавринкой) против Казахстана в апреле», — написал Федерер в своем аккаунте в Twitter.

Федерер на данный момент находится в мировом рейтинге ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) на восьмой строчке, Вавринка — третий. Четвертьфинальный матч с командой Казахстана состоится в Швейцарии с 4 по 6 апреля.