«Манчестер Сити» не смог вернуть себе лидерство в АПЛ

В заключительном матче 23-го тура Премьер-Лиги «горожане» были биты дома лондонским «Челси»

Встреча ожидаемо началась с натиска хозяев. Однако «аристократы» явно были готовы к подобному развитию событий и, отразив стартовый штурм «Сити», сами принялись угрожать воротам Джо Харта.

До поры до времени манкунианцам везло, но незадолго до перерыва столичный клуб всё же забил – мощным ударом из-за пределов штрафной цель поразил Бранислав Иванович. 1:0 в пользу «Челси» – с таким счётом завершился первый тайм.

А во втором как «горожане» могли отыграться и даже вырвать победу, так и гости имели возможность увеличить своё преимущество. Но счёт 1:0 так и остался неизменным до финального свистка.

Таким образом, «Ман Сити», потерявший первые очки в нынешнем чемпионате на своём поле, не смог вернуться на верхнюю строчку таблицы, которую за собой сохранил «Арсенал».