Казахстан – бронзовый призёр ЧМ по хоккею с мячом!

В матче за третье место обыграна сборная Финляндии

На групповой стадии команда из страны Суоми была обыграна нашими мастерами бенди с крупным счётом 7:3. Похоже, это несколько ввело в заблуждение казахстанских хоккеистов относительно силы соперника в «бронзовом» матче. К перерыву встречи финны вели с преимущество в два безответных мяча.

Но во втором тайме, несмотря на счёт и то, что на восстановление после вчерашних полуфиналов у казахстанцев было времени на несколько часов меньше, чем у северян, подопечные Алексея Никишова продемонстрировали неуёмную волю к победе.

После перерыва казахстанская ледовая дружина забросила пять мячей в ворота финнов, в свои пропустив только один. Победный гол на радость иркутским болельщикам записал в свой бомбардирский актив выступающий в местной «Байкал-Энергии» Александр Насонов. Окончательный счёт установил капитан нашей команды Рауан Исалиев – 5:3.

Чемпионом же в восьмой раз в своей истории стала команда России, в финале одержавшая волевую победу над нашими полуфинальными обидчиками шведами – 3:2.