Казахстан одержал первую победу на ЧМ по бенди

В заключительном матче группового этапа крупно обыграна сборная Финляндии

Пропустив уже на шестой минуте, наши мастера клюшки и мяча сразу же отыгрались, а вскоре вышли вперёд. Финны, впрочем, заранее сдаваться не собирались и в середине первого тайма счёт сравняли. 2:2 – с таким результатом команды ушли на перерыв.

А во втором тайме, при горячей поддержке иркутской публики, ледовая дружина Алексея Никишова обрушила шквал атак на сборную Суоми и добилась итогового разгрома 7:3.

В составе казахстанской команды результативными дублями отметились Дмитрий Завидовский и Сергей Почкунов. По одному мячу забросили Александр Насонов, Павел Дубовик и Рауан Исалиев, установивший окончательный счёт.

Таким образом, сборная Казахстана заняла третье место в группе и и в четвертьфинале мирового первенства 1-го февраля встретится с командой США.