«Барыс» прервал череду поражений в матче с «Авангардом»

В Омске казахстанские хоккеисты одержали трудовую победу в овертайме

После невесёлой серии из четырёх проигрышей подряд подопечным Ари-Пекки Селина предстоял труднейший матч в Омске с отчаянно цепляющимся за место в плей-офф Кубка Гагарина «Авангардом».

Первый период завершился в пользу гостей благодаря точному броску лучшего бомбардира нашей команды Брэндона Боченски.

Вторая 20-минутка получилась результативной, и по её итогам уже хозяева вели в счёте 3:2.
Однако в третьем отрезке матча «Барыс» вновь вышел вперёд, но до сирены удержать преимущество не сумел – ничья 4:4.

Победу казахстанскому клубу на второй минуте овертайма принёс Константин Руденко – 5:4. Следующую встречу в регулярном первенстве КХЛ «Барыс» проведёт 28-го января. В Астану пожалует «Югра» из Ханты-Мансийска.