«Барыс» возглавил Восточную Конференцию КХЛ

Астанинский клуб обыграл дома московский «Спартак»

Команда Ари-Пекка Селина одержав победу над «Спартаком», потеснила с первой строчки турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, казанский «Ак Барс».

В первом периоде «Барыс» ограничился одной заброшенной шайбой. На 7-й минуте отличился Найджел Доус.

В середине второго периода (28-я минута) гости отыгрались. Отличиться удалось Андрею Сергееву.

Но участник недавнего Матча Всех Звезд КХЛ Талгат Жайлауов, спустя минуту вывел казахстанскую команду вперед. А через 5 минут Найджел Доус забросил свою вторую шайбу в поединке – 3:1.

В третьем периоде, шайба заброшенная Заком Хэмиллом на 48-й минуте, позволила «Барысу» увеличить преимущество в счете. Но за 5 минут до финальной сирены хоккеисты «Спартака» сумели лишь сократить отставание – 4:2. Шайба на счету Алексея Гришина.

Следующий матч «Барыс» проведет дома против хорватской команды «Медвешчак». Встреча состоится 16 января.