Юлия Путинцева уступила Агнешке Радванске на Australian Open 2014

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла уже в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису

В матче первого круга одиночного женского разряда 19-летняя Путинцева, занимающая в рейтинге WTA 112-ю строчку, встречалась с представляющей Польшу пятой сеянной на турнире — 24-летней Агнешкой Радванске. Первый сет бывшая россиянка проиграла вчистую — 0:6, а во втором, первой сделав брейк, она позволила Агнешке счет сравнять. Однако, при счете 5:5 Юля снова взяла подачу именитой соперницы, а затем и свою — 7:5. Ну а в третьем сете у Путинцевой не нашлось контраргументов на игру Радвански — 2:6.

Теперь счет личных встреч между теннисистками — 2:0 в пользу польской спортсменки. Первый матч соперниц, проходивший в феврале прошлого года во втором раунде хардового турнира в Дубае (ОАЭ), выиграла Радванска — 7:5, 6:3.

В следующем раунде Радванска сыграет с победительницей матча Ольга Говорцова (Белоруссия) — Йинг-Йинг Дуань (Китай). Здесь ведет в осном противостоянии китайская теннисистка, находящаяся на довольно скромной позиции в Мире — 193-й (у Говорцовой — 98-й номер рейтинга), отпраздновавшая успех в августе 2013 года в первом раунде квалификации также хардового турнира в Нью-Хэйвене (США) — 4:6, 6:3, 6:4.