«Барыс» крупно уступил нижегородскому «Торпедо»

Астанинский хоккейный клуб потерпел разгромное поражение в преддверии очередной домашней серии

Команда Ари-Пекка Селина после достаточно обнадеживающего поединка против «Динамо» и победы в Казани, встречалась в отчетном туре с нижегородским «Торпедо». И поклонники казахстанской команды небезосновательно рассчитывали на успех своих любимцев в этом матче.

И судя по первому периоду, дела у «Барыса» шли хорошо. На 16-й минуте Талгат Жайлауов отквитал шайбу, заброшенную нижегородцем Денисом Паршиным восемью минутами ранее.

По настоящему кошмарным для «Барыса» выдался второй период. В течение второй двадцатиминутки в воротах Виталия Еремеева побывало 4 шайбы. На это астанинский клуб сумел ответить лишь один раз. На 33-й минуте при счете 3:1 отличился Найджел Доус.

В заключительном периоде нижегородцы забросили еще две шайбы, укрепив свое преимущество в счете. В итоге 7:2, и «Барыс» не в лучшем состоянии возвращается в Астану, где 14 января состоится встреча с московским «Спартаком».