«Барыс» одолел на выезде лидера Восточной Конференции КХЛ

Астанинский клуб с минимальным перевесом обыграл казанский «Ак Барс»

Команда Ари-Пекка Селина спустя два дня после тяжелейшего матча сыгранного в Москве против «Динамо» (поражение 3:2 по буллитам) , которое является лидером регулярного первенства, играл в Казани с «Ак Барсом».

Для казахстанского клуба начало поединка вышло весьма обнадеживающим. Уже на 3-й минуте первого периода Михаил Рахманов вывел «Барыс» вперед.

Стоит отметить, что хозяева льда спустя 10 минут сравняли счет. Отличился Тим Стэплтон.

Тем не менее «Барыс» сумел порадовать своих поклонников победой. В середине второго периода шайбу в ворота хозяев забросил недавний «энхаэловец» Николай Антропов. Этот счет стал окончательным.

Сейчас «Барыс» набрал 85 баллов, и отстает от «Ак Барса» на одно очко. При этом клуб из Татарстана провел на один матч больше. В сводной таблице чемпионата «Ак Барс» занимает второе место, а «Барыс» третье.

В Восточной конференции, позиции клубов остались неизменными, «Ак Барс» лидирует а «Барыс» идет следом.

Следующий матч «Барыс» проведет на выезде 9 января против нижегородского «Торпедо».