«Барыс» дома разгромил хабаровский «Амур»

Казахстанский хоккейный клуб в последнем матче этого года не пощадил Дальневосточную команду

Команда Ари-Пекка Селина проводила заключительный поединок 2013 года с хабаровским «Амуром» на своем льду.

Встреча получилась богатой на события и к радости поклонников «Барыса» закончилась разгромной победой их кумиров.

В первом периоде «Барыс» ограничился двумя заброшенными шайбами. Отличились Брэндон Боченски и Найджел Доус. В составе хабаровчан за секунду до сирены отличился Андрей Степанов.

Во втором периоде хоккеисты «Барыса» забросили уже четыре безответные шайбы в ворота гостей. Отличились: Дмитрий Уппер, Найджел Доус, Брэндон Боченски и Евгений Блохин.

В заключительном периоде в воротах «Амура» побывало еще две шайбы. Точные броски на свой счет записали Майк Лундин и Найджел Доус. Кстати шайба Доуса стала 150-й заброшенной «Барысом»  в нынешнем сезоне регулярного первенства КХЛ. Астанинский клуб первым преодолел эту отметку.

Все на что сподобился «Амур» так это еще на один гол. Шайбу забросил Дмитрий Лугин. В итоге 8:2, победа «Брыса».