Завершилась гонка преследования Регионального Кубка IBU в Алматы

Первым финишировал Ян Савицкий

До последнего огневого рубежа судьба первого места не была решена. На последний огневой рубеж (стойка) пришли сразу 2 биатлониста: Ян Савицкий и Антон Пантов. Победил тот, у кого нервы оказались крепче.

А крепче нервы оказались у мастера спорта международного класса Яна Савицкого. И хоть Антон начал стрельбу раньше и скорость стрельбы у него была лучше, чем у Яна, в битве между «молодостью и опытностью» победила опытность. Ян Савицкий не допустил ни одного промаха и ушел на последний круг единоличным лидером. Финиш Савицкого был в гордом одиночестве. Антону, не смотря на все усилия, не удалось существенно сократить отставание.

За третье место также, на последней стрельбе, разгорелась борьба. Почти одновременно на огневой рубеж пришли Наукик, Порфиряну и Брайченко.

После стрельбы Сергей Наумик ушел на 2 штрафных круга, Виктор Порфиряну на 2 круга, а вот Николай Брайченко отстрелялся «на ноль» и финишировал третьим. Сергей Наумик остановился в одном шаге от бронзы в гонке преследования. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤